Vorstand

Vorstand 2017

Im Rahmen der Jahreshauptversammlung am 26. Januar 2017 wurde folgender Vorstand gewählt:

von links nach rechts: Felix v. Massenbach, Mia Helmis, Peter Förster, Sebastian Bucher, Petra Bossinger, Katja Mildenberger, Conny Schmerbach, Bodo Coombs-Robeck, Barbara Deppner, Jürgen Brock-Mildenberger, Andy Pöttgen, Doris Ruch (verdeckt), Anne Deike Riewe, Timo Daube, Katrin Bucher, Ruth Lenzen, Christina Satzvey, Benjamin Beltz, Werner Balzert, Fabian Wilden, Benedikt Dettling, Dirk Schabram

(Es fehlen die Beisitzerinnen und Beisitzer Kader Ekici, Murat Erdal, Senta Pineau und Josef Wirges.)

 
 

Cornelia Schmerbach

Stellvertretende Vorsitzende

 

Vorsitzende des Stadtbezirks Ehrenfeld

 

Mitglied seit 1972

Kontakt: Conny.Schmerbach@spd-ehrenfeld.de

 

Werner Balzert

Stellvertretender Vorsitzender

 

Pressereferent des Ortsvereins

 

Kontakt: Presse@spd-ehrenfeld.de

 

 

Foto

Christina Satzvey

Schriftführerin

 

Mitglied seit 2011

 

Doris Ruch

Kassiererin

 

Mitglied seit 1993

 

Benjamin Beltz

Beisitzer

 

Petra Bossinger

Beisitzerin

 

Mitglied der Bezirksvertretung Ehrenfeld

 

Mitglied seit 1998

Kontakt: Petra.Bossinger@spd-ehrenfeld.de

 

Jürgen Brock-Mildenberger

Beisitzer

 

Mitglied seit 1987

 

Katrin Bucher

Beisitzerin

 

Mitglied der Bezirksvertretung Ehrenfeld

 

Mitglied seit 2006

Kontakt: Katrin.Bucher@spd-ehrenfeld.de

 

Bodo Coombs-Robeck

Beisitzer

 

Timo Daube

Beisitzer

 

Mitglied seit 2012

Kontakt: TimoDaube@gmail.com

 

Barbara Deppner

Beisitzerin

 

Mitglied seit 1974

Kontakt: koeln@bdeppner.de

 

Benedikt Dettling

Beisitzer

 

Mitglied seit 1993

 

Kader Ekici

Beisitzerin

 

Mitglied seit 2005

 

 
 

Murat Erdal

Beisitzer

 

Felix v. Massenbach

Beisitzer

 

Katja Mildenberger

Beisitzerin

 

Mitglied seit 1976

Kontakt: Brock-Mildenberger@t-online.de

 

Senta Pineau

Beisitzerin

 

Andreas Pöttgen

Beisitzer

 

Mitglied des Rates

Verkehrspolitischer Sprecher der SPD-Fraktion

 

Mitglied seit 2005

Kontakt: A.Poettgen@spd-ehrenfeld.de

 

Anne Deike Riewe

Beisitzerin

 

Mitglied seit 2007

 

Dirk Schabram

Beisitzer

 

Mitglied seit 1990

Kontakt: Webmaster@spd-ehrenfeld.de

 

Eric Schley

Beisitzer

 

Fabian Wilden

Beisitzer

 

Mitglied seit 2004

 

Josef Wirges

Beisitzer

 

Bezirksbürgermeister von Ehrenfeld

 

Mitglied seit 1970

Kontakt: Josef.Wirges@stadt-koeln.de

 

Mitmachen!