Vorstand

Vorstand 2017

Im Rahmen der Jahreshauptversammlung des Ortsvereins am 5. Februar 2019 wurde ein neuer Vorstand gewählt. Das Bild zeigt noch den vorherigen Vorstand (weitere Infos folgen).

 

Anne Deike Riewe

Vorsitzende (Doppelspitze)

 

Mitglied seit 2007

Kontakt: AnneDeike.Riewe@spd-ehrenfeld.de

 

Andreas Pöttgen

Vorsitzender (Doppelspitze)

 

Mitglied des Rates des Stadt Köln

Stellvertretender Vorsitzender der SPD-Fraktion im Rat

Verkehrspolitischer Sprecher der SPD-Fraktion im Rat

 

Mitglied seit 2005

Kontakt: Andreas.Poettgen@spd-ehrenfeld.de

 

Werner Balzert

Stellvertretender Vorsitzender

 

Pressereferent des Ortsvereins

 

Kontakt: Presse@spd-ehrenfeld.de

 

 

Maurits Garbes

Stellvertretender Vorsitzender

 

Doris Ruch

Kassiererin

 

Mitglied seit 1993

 

Christina Satzvey

Schriftführerin

 

Mitglied seit 2011

 

Beisitzerinnen und Beisitzer

Benjamin Beltz

Beisitzer

 

Petra Bossinger

Beisitzerin

 

Mitglied der Bezirksvertretung Ehrenfeld

 

Mitglied seit 1998

Kontakt: Petra.Bossinger@spd-ehrenfeld.de

 

Lea Brandes

Beisitzerin

 

Jürgen Brock-Mildenberger

Beisitzer

 

Mitglied der Bezirksvertretung Ehrenfeld

 

Mitglied seit 1987

Kontakt: Juergen.Brock-Mildenberger@spd-ehrenfeld.de

 

Katrin Bucher

Beisitzerin

 

Mitglied der Bezirksvertretung Ehrenfeld

 

Mitglied seit 2006

Kontakt: Katrin.Bucher@spd-ehrenfeld.de

 

Fritz Buchholz 

Beisitzer

 

Murat Erdal

Beisitzer

 

Sarah Jochmann

Beisitzerin

 

Severin Krüger 

Beisitzer

 

Uli Krüger 

Beisitzer

 

Mitglied seit 1990

 

Katja Mildenberger

Beisitzerin

 

Mitglied seit 1976

Kontakt: Brock-Mildenberger@t-online.de

 

Jens Richter

Beisitzer

 

Elisabeth Rohata

Beisitzerin

 

Dirk Schabram

Beisitzer

 

Mitglied seit 1990

Kontakt: Webmaster@spd-ehrenfeld.de

 

Eric Schley

Beisitzer

 

Cornelia Schmerbach

Beisitzerin

 

Vorsitzende des Stadtbezirks Ehrenfeld

 

Mitglied seit 1972

Kontakt: Conny.Schmerbach@spd-ehrenfeld.de

 

Lena-Marie Snelting

Beisitzerin

 

Vorsitzende der Jusos Köln

 

Lena Teschlade

Beisitzerin

 

Fabian Wilden

Beisitzer

 

Mitglied seit 2004

 

Josef Wirges

Beisitzer

 

Bezirksbürgermeister von Ehrenfeld

 

Mitglied seit 1970

Kontakt: Josef.Wirges@stadt-koeln.de

 

Revisorinnen und Revisoren

Ulla Acht

Revisorin

 

Timo Daube

Revisor

 

Mitglied seit 2012

Kontakt: TimoDaube@gmail.com

 

Barbara Deppner

Revisorin

 

Mitglied seit 1974

Kontakt: koeln@bdeppner.de

 

Mitmachen!